Dimanche 30 octobre 2016 : 10 km d'Arles. 

10,100km ; 1015 participants

Place Nom Temps Place catégorie
9 Michaël LLORENS 34'40 2 ème SM
20 Moukhtar SAIDI 36'43 12 SM
23 Johann MONTIGNIES 37'19 14 SM
62 Pierre MERAUX 39'58 7 M2M
126 André PIRES 42'54 56 SM
143 Christine BOUCHERF 43'37 3 ème au général
152 Patrick LAVESQUE 44'00 55 M1M
161 François MARTIN 44'13 57 M1M
184 Philippe POUCHELON 45'06 67 M1M
188 Benoit PEIGNE 45'15 20 M2M
192 Norbert ALAZAUD 45'22 10 M3M
203 Thierry JULLIEN 45'44 75 M1M
215 Fabienne ROIGNANT 46'06 2 émé M1F
252 Vincent EGEA 47'02 101 SM
283 Jordan JULLIEN 47'51 6 JM
323 Jimmy GHALI 49'08 121 SM
328 Sylvain ROGER 49'23 41 M2M
335 Hervé FAVRE-TAYLAZ 49'39 42 M2M
414 Olivier MICHEL 51'07 131 M1M
420 Christophe PERROTTI 51'10 57 M2M
472 Sylvia LEPESANT 52'41 9 M2F
490 Nathalie FAURE 53'07 22 SF
496 Elisabeth DOONADEY 53'18 24 SF
506 Christophe PACHOUD 53'39 73 M2M
522 Séverine TURIN 54'05 21 M1F
524 Françis ANDRE 54'07 76 M2M
550 Agnès MOUTIN 54'59 25 M1F
554 Pierre FERRIER 55'04 19 M3M
702 Virginie DESTHOMAS 58'21 42 M1F
869 Michèle PLANELLES 1h05'01 12 M3F
870 Karine MARTIN 1h05'04 70 M3F
900 Marie-Claude CLEMENT 1h06'20 42 M1F
976  Manon GAUZARGUES  1h12'10 124 SF

Résultats complets et Photos

 

Dimanche 30 octobre 2016 : Marseille Cassis, Marseille

21,1 km, 14231 participants

Place Nom Temps Place catégorie
5646 Labidi  OUANAISSA 1h51'36 2422 SM
8626 Bernard MATHERON 2h01'34 1130 M2M
11704 Olivia GAUZARGUES 2h15'42 1361 SF

Résultats complets et Photos

Dimanche 16 octobre 2016 : La Ronde de L'Olivier, Mouriès.

10,4 km, 794 participants

Place Nom Temps Place catégorie
164 Philippe POUCHELON 47'03 59 M1M
192 Fabienne ROIGNANT 47'43 3 M1F
272 Francis LESCURE 50'11 48 M2M
277 Vincent EGEA 50'19 75 SM
327 Sylvain  ROGER 51'38 60 M2M
398 Sylvia LEPESANT 53'54 11 M1F
407 Bernard MATHERON 54'01 79 M2M
439 Elisabeth DONNADEY 55'06 24SF
455 Pierre FERRIER 55'45 36 M3M
488 Séverine TURIN 56'45 32 M1F
502 Anne JAUZION 57'03 34 M1F
520 Agnès MOUTIN 57'43 38 M1F
579 Françis ANDRE 59'51 102 M2M
592 Olivia GAUZARGUES 1h00'35 48 SF
636 Virginie DESTHOMAS 1h02'29 62 M1F
746 Clarisse MAGNE 1h10'37 74 SF

Résultats complets et Photos

 

Dimanche 10 octobre 2016 : Nocturne de Nimes, Nimes.

5 km, 794 participants

Place Nom Temps Place catégorie
Moukhtar SAIDI  16'34  4 SEM
64 André PIRES  18'48 26 SEM
 130 Thierry JULLIEN   20' 35 M1M
177 Jordan JULLIEN  21'54 7 M1M
189 Christine BOUCHERF 22'05  8 JUM
 2062 Geneviève PERROTTI  37'01 119 M2F

Résultats complets

 

Samedi 9 octobre 2016 : La Foulée Martégale; Martigues.

6 km, 112 participants

Place Nom Temps Place catégorie
35 Norbert ALAZAUD 27'53 1 er M3M

Résultats complets et Photos

Dimanche 1 octobre 2016 : Trail du Château au mont Trésor, Charleval

13 km, 214  paticipants

Place Nom Temps Place catégorie
78 Fabienne ROIGNANT 1 h 06 3ème M1F

Résultats complets et Photo

 

Dimanche 2 octobre 2016 : 10 km de la mémoire, Marseille.

10 km, 369 participants

Place Nom Temps Place catégorie
91 Fabienne ROIGNANT 46'08 2 ème M1F
257 Virginie DESTHOMAS 58'22 81 M1F

Résultats complets et Photo

Dimanche 2 octobre 2016 : La ronde Pédestre de Cornillon-Confoux.

10 km, 461 participants

Place Nom Temps Place catégorie
63 Pierre MERAUX 47'48 9 M2M

Résultats complets

Samedi 1 octobre 2016 : Trail Gapen'cimes, Gap.

14 km,  411 participants

Place Nom Temps Place catégorie
47 Jimmy GHALI 1h16'34 22 SM
336 Agnès MOUTIN 1 h 52'41 28 M1F

sultats complets

 

Samedi 1 octobre 2016 : La Foulée de la Crau, Saint-Martin de Crau.

4,2 km, 111 participants

Place Nom Temps Place catégorie
4 Moukhtar SAIDI 15'25 1 er SH
50 Pierre FERRIER 22'42 3 ème M3M
68 Emine OZTAS  25'48 9 SF
83 Clarisse MAGNE 27'37 13 SF

Résultats complets

 

Samedi 1 octobre 2016 : La Foulée de la Crau, Saint-Martin de Crau.

10 km, 207 participants

Place Nom Temps Place catégorie
40 Christine BOUCHERF 46'04 1 ère M1F

Résultats complets et Photos