PHOTOS COURSES

 

 

 

Dimanche 7/07Trail du Mont Aigoual, L'ESPÉROU.

12 km 350 m D+,  155 rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
16 Corinne MICHEL 1:08:01 2 F   1 M3F

Résultats  live

22 km 720 m D+,   rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
62 Renaud GUERIN 2:12:34 7 M2M
280 Hélène ALDEBERT 3:01:45 5 M1F

Résultats live

 

 

Vendredi 5/07 : Duo nocturne, VEDÈNE

7,7 km,  142 Duos

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
71

Joaquim TORRES

Sébastien BONNAUD

47:04 33 DH

Résultats  complets 

 

 

Dimanche 30/06 : Viafesta, JONQUIÈRES.  

                                                          10 km,   rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
36 Rémy GONTHIER 43:55 5 M1M
50 Pierre MERAUX 46:23 1 M6M

Résultats  complets 

                                                                  

 

Dimanche 23/06 : MARTIGUES-CARRO.

 13,5 km,   rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
11 Amar BELABED 51:07 3 M1M
25 Olivier BERNARD 54:07 2 M3M
466 Joaquim TORRES 1:19:20 49 M0M

Résultats  complets 

 

La foulée des bergeries, SAINT MAMERT DU GARD.

10 km 140 m D+,  rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
88 Lucie ALFORT 1:05:16 5 M0F
91 Anne JAUZION 1:05:41 5 M4F

Résultats  complets 

 

 

Dimanche 16/06 : Trail du Saint Jacques, Le PUY en VELAY

51,2 km 2000 m D+,  1579 rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
112 Jonathan DEGARDIN 5:40:28 79 M0M

Résultats  complets

 

 

Samedi 15/06 : 10 km Estérel Côte d'Azur, FRÉJUS

5 km,  rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
22 Amar BELABED 17:10 2 M1M

Résultats  complets 

 

 

Dimanche 9/06 : Course des Embruns, SAUSSET-les-PINS    

                                                          11,2 km,  959 rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
598 Lucie ALFORT 1:08:27 20 M0F
601 Anne JAUZION 1:08:29 10 M4F

Résultats  complets 

                                                                  

                                 La draille de Campuget, MANDUEL.

11 km,  178 rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
59 François MARTIN 53:35 9 M3M
85 Sylvain ROGER 56:43 3 M5M

Résultats  complets 

                                                                                                           

                                                        6 km ,  129 rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
19 Pierre MERAUX 27:03 1 M6M
42 Khadija BELABED 33:09 2 M0F

Résultats  complets 

 

 

Dimanche 2/06 :  Bol d'air barbenais, La BARBEN                                                        

                                                9 km  250 m D+,  245 rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
141 Florence SIMON 1:07:45 12 SEF

Résultats  complets 

 

15 km 400 m D+, 326 rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
253 Sylvia LEPESANT 1:45:01 8 M4F
  Francis ANDRE 1:53:31  

Résultats  complets 

 

 

Samedi 1/06 : Traversée des dentelles, GIGONDAS

  La Gambade 11 km 400 m D+, 502  rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
62 Gérard BENHAMICHE 1:03:41 4 M3H

Résultats complets

 

La course Cettoise, SÈTE

  5 km,  159 rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
20 Amar BELABED 17:22 3 M1M

Résultats