PHOTOS COURSES

 

 

 

Dimanche 19/05 Run PARADOU Alpilles

                                                 12,8 km  250m D+,  201 rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
67 Vincent EGEA 1:11:22 10 M2H
71 Benoît PEIGNE 1:11:51 5 M5H
161 Khadija BELABED 1:30:35 11 M0F
162 Amar BELABED 1:30:38 17 M1H
170 Birgit DUMAS 1:33:59 7 M4F
171 Sylvia LEPESANT 1:34:02 8 M4F
189 Francis ANDRE 1:43:11 2 M6M

Résultats  complets 

 

7 km 50 m D+,  94 rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
5 Olivier BERNARD 31:31 1 M3H
31 André SANTAMANS 40:43 1 M7M

Résultats  complets 

 

 

Dimanche 19/05 : Trail des gorges de l'ardèche, SAINT-MARTIN D'ARDÈCHE

 11 km, 380 m D+,  331 rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
171 Lucie ALFORT 1:21:47 10 M0F

Résultats  complets 

 

 

Dimanche 19/05 : Semi marathon des 3 C, CHATEAUNEUF du PAPE

21,1 km 180 m D+ solo,  537 rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
442 Vincent TROUCHAUD 2:21:06 45 M1M

Résultats  complets 

 

21,1 km 180 m D+ ,  76 rentrants

Relais à 2

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
50

Joaquim TORRES

Sébastien BONNAUD

2:10:13  

Résultats  complets 

 

 

Jeudi 9 et vendredi 10/05 Trail de Haute Provence, FORCALQUIER

                                               120 km 5800 m D+,  99 rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
92 Jean COLLEUILLE 29:17:58 5 M5M

Résultats complets

 

 

Dimanche 5/05 Trail de MIMET

                                               13 km 650 m D+, 292 rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
223 Athénaïs VANWAETERMEULEN 2:12:03 31 SEF

Résultats complets

 

 

Dimanche 1/05 : Semi-marathon, NÎMES

5,1 km,  309 rentrants

   Place  Nom R   Temps   O Place catégorie
33 Pierre MERAUX 22:35       22:39 1 M6M

Résultats  complets 

 

10 km,  809 rentrants

   Place  Nom  R  Temps   O Place catégorie
627 Birgit DUMAS 1:01:28     1:02:08 10 M4F

Résultats  complets 

 

  21,1 km,   1509 rentrants

   Place  Nom R  Temps  O Place catégorie
238 Renaud GUERIN 1:35:04     1:35:23 14 M2M
776 André  SANTAMANS 1:54:58     1:55:30 2 M7M
1157 Joaquim TORRES 2:08:30     2:09:43 110 M0M
1194 Karine CHAFIOTTE 2:10:50     2:12:02 23 M2F

Résultats  complets