PHOTOS COURSES

 

 

 

Dimanche 14/04 :  Championnat de FRANCE du 10 km, ROANNE

10 km, 944 rentrants

   Place  Nom Off  Temps  Réel Place catégorie
558 Olivier BERNARD 37:49         37:42 63 M3M

Résultats  complets 

                                      Color People Run ARLES

Course d'environ 5 km,  non chronométrée.

Participation de Joaquim  TORRES

 

 

Dimanche 7/04 : Les sentiers du Paty, CAROMB

25 km 900 m D+, 126 rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
111 Jean COLLEUILLE 3:26:65 5 M5H

Résultats  complets

13 km 500 m D+, 192 rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
24 Corinne MICHEL 1:09:41 2 F     1 M3F

                            

                             Trail des traces, LAUDUN

  22,4 km 830 m D+, 244 rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
46 Renaud GUERIN 2:17:13 8 M2M
206 Hélène ALDEBERT 3:06:50 11 M1F

Résultats  complets 

 

                              Marathon de PARIS

42,195 km, 32977 rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
16966 Vincent EGEA 3:47:21 1482 M2H

Résultats  complets 

 

 

Dimanche 24/03 :  Trail de la Cité des pierres, La ROQUE SAINTE MARGUERITE

                                                 31 km 1600 m D+, 287 rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
58 Jonathan DEGARDIN 3:24:48  29 SEM

Résultats  complets 

 

                             :  Trisothon, TARASCON.

                                                 5 km , 164 rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
4 Olivier BERNARD 17:25 1 M3M
19 Pierre MERAUX 21:38 1 M6M
41 Joaquim TORRES 25:46 4 M0M
47 Vincent TROUCHAUD 26:57 1 M4M

Résultats  complets 

 

 

Dimanche 17/03 Vailhautrail, VAILHAUQUÈS.

                                                 15 km 470 m D+,  459 rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
73 Renaud GUERIN 1:26:04 7 M2M
312 Hélène ALDEBERT 1:51:36 8 M1F

Résultats  complets 

 

                            Foulée des Félibres, CHATEAUNEUF de GADAGNE

                                                 13 km 200 m D+,  233 rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
16 Joaquim TORRES 1:25:02 17 M0M

Résultats  complets 

 

                                Courir sur le plateau, CLANSAYES

                                                 12,5 km,   rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
17 Corinne MICHEL 55:23 1 F      1 M3F

Résultats  complets

 

Dimanche 10/03 : Zurich Marathon de BARCELONE.

42,195 km, 16097 rentrants

   Place  Nom Off  Temps  Réel  Place catégorie
12205 André SANTAMANS 4:26:35  4:23:20 9 M70

Résultats  complets 

 

                               Trail du Ventoux, BEDOIN.  

46 km 2350 m D+,  1509 rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
325 Jonathan DEGARDIN 5:30:05 131 SEM

Résultats  complets 

 

 

Dimanche 3/03 : 10 km de BRON

10 km,  234 rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
219 Emine OTZAS 1:03:31 20 M0-1F

Résultats  complets 

 

 

Samedi 2/03 : Les pyramides, LA GRANDE MOTTE.

5 km, 468 rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
243 Nathalie BAILLY 32:17 9 M2F
251 Marylène MUETTON 32:34 9 M4F

Résultats  complets 

 

10 km,   rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
198 Renaud GUERIN 44:44 20 M2M
224 Gerard BENHAMICHE 45:20 10 M3M
328 Vincent EGEA 48:21 27 M2M

Résultats  complets