PHOTOS COURSES

 

Dimanche 18/12 : 10 km de la Durance, AVIGNON

4 km,  47 rentrants

   Place 

Nom    Temps      Place catégorie
27 Khadija BELABED 17:07 2 SEF

Résultats  complets 

10 km, 101 rentrants

  Place 

Nom    Temps      Place catégorie
9 Amar BELABED 34:21 2 M1M

Résultats  complets 

 

Dimanche 11/12 : La Saussetoise, SAUSSET les PINS

13 km 360 mD+, 360 rentrants

   Place 

Nom    Temps      Place catégorie
151 Alexandre HERMITANT 1:23:44 32 SEM

Résultats  complets 

 

 Championnats départementaux de Cross, AIX EN PROVENCE

Cross long 8868 m, 89 rentrants

Place 

Nom     Temps      Place catégorie
9 Amar BELABED 32:27 3 M1M

Résultats complets

Cross court, 4,070 km, 38 rentrantes

   Place  Nom    Temps    Place catégorie
13 Corinne MICHEL 16:41 1 M3F
32 Lucie ALFORT 20:23 3 M0F
37 Monique CHATEL 24:10 1 M6F

Résultats complets

 

Dimanche 4/12 : La SAINTELYON, Solo

78 km 2050 mD+, 5144 rentrants

   Place  Nom    Temps     Place catégorie
4139 Jean COLLEUILLE 12:59:38 71 M5M

Résultats  complets 

                              La SAINTELYON, relais à 2

78 km 2050 mD+, 134 rentrants

   Place  Nom Distance       Temps 

91

 

Mathieu BOURBON

Jean Baptiste COURT

 

31 km

47 km

75 km

3:51:17

6:33:28

10:24:45

Résultats  complets 

 

Dimanche 4/12 : Montée Sainte Anne, LAMBESC.

15,2 km 330 m D+, 214 rentrants

   Place  Nom     Temps    Place catégorie
5 Amar BELABED 57:40 2 M1M
105 François MARTIN 1:18:37 11 M3M
122 Philippe POUCHELON 1:20:23 11 M4M

Résultats  complets 

 

Samedi 3/12 : 5 et 10 km de  SAINT ANDIOL

5 km, 44 rentrants

   Place  Nom   Temps    Place catégorie
1 Amar BELABED 17:49 1 M1M
19 Lucie ALFORT 26:00 3 F      1 M0F
30 Monique CHATEL 30:39 1 M6F

10 km,  101 rentrants

   Place  Nom     Temps     Place catégorie
79 Khadija BELABED 49:36 5 SEF
84 Anne JAUZION GRAVEROLLE 53:24 1 M4F
95 Sylvia LEPESANT 59:36 2 M4F
97 Emine OZTAS 1:02:25 5 M1F
98 Michèle PLANELLES 1:03:57 1 M8F

Résultats  complets 

 

Dimanche 27/11 : Marathon de la ROCHELLE

42,195 km, 5286 rentrants

   Place  Nom  TO    Temps  TR     Place catégorie
3866 André SANTAMANS 4:20:17     4:16:38 17 M7H

Résultats  complets 

 

Dimanche 13/11 : Les foulées d'ALÈS agglo

4,5 km, 27 rentrants

   Place  Nom  TO    Temps  TR     Place catégorie
3  Ayoub KHELELAINE 16:40.9     16:40.9 3 MI

Résultats  complets

5 km,  233 rentrants

   Place  Nom  TO    Temps  TR     Place catégorie
32 Amar BELABED 16:49.0    16:49.0 2 M1M
141 Lucie ALFORT 23:55.0     23:49.3 3 M0F
165 Agnès MOUTIN 25:51.1    25:44.7 2 M2F
182 Sylvia LEPESANT 27:43.8    27:36.6 3 M4F
187 Monique CHATEL 27:49.6     27:43.8 1 M6F
213 Michèle PLANELLES 31:15.5     31:08.3 2 M8F

Résultats  complets 

10 km,  402 rentrants

   Place  Nom  TO    Temps  TR     Place catégorie
203 Corinne MICHEL 42:43.6     42:35.9 3 M3F
305 Khadija BELABED 50:50.0     50:38.2 14 SEF
314 Anne JAUZION-GRAVEROLLE 52:09.1     51:57.9 4 M4F

Résultats  complets 

 

Samedi12/11 : La Veni Vici, d'UZÈS au Pont du Gard

25 km, 500 mD+, 1113 rentrants

   Place  Nom     Temps      Place catégorie
151 Jean Baptiste COURT 2:22:58 47 -40H
794 Alexandre HERMITANT 3:06:23 90 -30H

Résultats  complets 

 

Vendredi 11/11 : La Raphéloise, RAPHÈLE LES ARLES

5 km,  95 rentrants

  Place  Nom  TO    Temps  TR     Place catégorie
65 Chantal ARAVECCHIA PEREZ 30:01.3     29:57.7 2 M3F
67 Emine OZTAS 30:46.3     30:42.8 3 M1F

Résultats  complets 

10 km,  166 rentrants

  Place  Nom  TO    Temps  TR     Place catégorie
48  François MARTIN 46:03       46:03 7 M3M
140 Sylvia LEPESANT  59:55       59:41 5 M4F
143 Francis ANDRE  1:02:12       59:58      5 M6M

Résultats  complets

 

Dimanche 6/11 : La foulée des clairettes, BELLEGARDE

6 km, 165 rentrants

   Place  Nom     Temps    Place catégorie
2 Amar BELABED 23:44 1 M1M
57 Khadija BELABED 37:18 4 SEF

12,5 km, 225 rentrants

   Place  Nom    Temps    Place catégorie
7 Michael LLORENS 51:34 2 M0M
68 François MARTIN 1:02:24 9 M3M
97 Sylvain ROGER 1:06:03 6 M5M

Résultats complets