Photos des courses de février

 

 

Dimanche 16/02//20  : 1/2 Finale Championnat de France de cross, 0PIO

Cross Court ESM SEM M0, 3925 m,  91 rentrants

Place Nom Temps Place catégorie
44 El Moukhtar SAIDI 13:28 30 SEM

Résultats complets

                                   Trail des anges, SAINT ÉTIENNE DU GRÈS

15 km, 326 rentrants

Place Nom Temps Place catégorie
53 Pierre MERAUX 1:14:12 1 M5M

Résultats complets

                                    Semi marathon, BARCELONE

21,1 km, 18568 rentrants

  Place      Nom O    Temps    R Place catég
892 Yoann HAMMELIN 1:21:44:    1:21:39 SEM
5674 Nicolas VALDAN 1:51:45     1:42:03 SEM
6398 Cristobal HERNANDEZ 1:53:43     1:44:01 M40
7935 Marine MARION 1:51:57     1:47:52 SEW
12085 Nathalie FAURE 2:17:56     1:58:54 W40
12090 Fanny TEYSSIER 2:18:03     1:58:54 W40
12143 André SANTAMANS 2:18:03     1:59:02 M60
13809 Marta LOZANO ARROYO 2:30:01     2:04:16 W40
14616 Séverine TURIN 2:26:24     2:07:21 W40
14640 Agnès MOUTIN 2:26:31     2:07:28 W40
14833 Lucie ALFORT 2:27:11     2:08:08 SEW
16444 Nathalie LE FAY 2:42:43     2:16:59 W50

Résultats complets 

 

Dimanche 9/02/09 : Bel Air Salonais, SALON

5 km, 142 rentrants

Place Nom         Temps    Place catégorie
92 Pierre FERRIER 27:08 2 M6M
96 Monique CHATEL 27:36 4 M5F
100  Louise CROS 28:05 2 JUF

Résultats complets 

10 km, 565 rentrants

Place Nom 0   Temps   R Place catégorie
174  Rémy GONTHIER 42.23   42:14 36 MOM
201 Benoît PEIGNE 43:24   43:13 10 M4M
209 Philippe POUCHELON 43:39   43:28 22 M3M
403 Vincent EGEA 51:55   51:45 45 M1M
496  Danielle BELDA 59:46   59:24 19 M3F
516  Michèle PLANELLES  1:01:57  1:01:36 2 M7M

Résultats complets 

 

Dimanch 2/02//20 : CALVISSON Roc Challenge

10 km, 190 rentrants

  Place      Nom       Temps      Place catégorie
19 Philippe POUCHELON 50:24.6 6 M2M
36 François MARTIN 52:43.3 13 M1M
66 Sylvain ROGER 57:34.0 14 M2M

Résultats complets ici

                                1/4 Finale Championnat de France de cross, FOS SUR MER

Cross Long MAM, 8970 m,  202 rentrants

Place Nom Temps Place catégorie
24 Yoann HAMMELIN 32:03 MOM
146 Pierre MÉRAUX 38:16 2 M5M

Résultats complets 

Cross Court ESM SEM, 4170 m,  107 rentrants

Place Nom Temps Place catégorie
34 El Moukhtar SAIDI 14:32 SEM

Résultats complets