Photos des courses d'octobre

 

 

25, 26, 27/10/19 : Grand Raid des Cathares, CARCASSONNE.

168 km, 8000 mD+, 139 entrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
96 Jean COLLEUILLE 39:04:43 23 M2M

Résultats  complets 

 

Dimanche 27/10/19 : 10 km d'ARLES.

784 entrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
Yoann HAMELIN 34:42 1 SEM
13  Michael LLORENS  36:14 8 SEM
17 El Mouktar SAIDI 36:50 10 SEM
71 Olivier BERNARD 41:01 21 M1M
72 Pierre MERAUX 41:10  1 M3M
106 Gérard BENHAMICHE 43:47 31 M1M
141 Patrick LAVESQUE 45:36 21 M2M
143 François MARTIN 45:39 39 M1M
146 Olivier JAUZION GRAVEROLLE 45:48 23 M2M
169 Marine MARION  46:43 7 SEF
182 Olivier MICHEL 47:13 48 M1M
264 Sylvain ROGER 49:53 37 M2M
298 Nathalie FAURE 51:13 6 M1F
299 Thomas DEMAIN 51:15 6 CAM
326 André SANTAMANS 51:53 12 M3M
425 Benoît PEIGNE  54:21 63 M2M
430 Lucie ALFORT  54:26 29 SEF
434 Anne JAUZION GRAVEROLLE 54:33 11 M2F
437  Christophe PACHOUD 54:34 67 M2M
466 Agnès MOUTIN 55:32 24 M1F
475 Jade HAMELIN 55:45 37 SEF
486 Elisabeth DONNADEY 56:00 40 SEF
496  Francis ANDRÈ 56:22 18 M3M
586 Danielle BELDA 1:00:10 44 M1F
693 Michèle PLANELLES 1:07:13 4 M4F

Résultats  complets 

 

Dimanche 20/10/19 : Trail des mille couleurs, GARGAS.

8,5 km 220 m D+, 135 entrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
69 Lucie ALFORT 52:40 8 SEF

Résultats  complets 

 

                                     Ronde des Oliviers, MOURIÈS.

10,4 km, 453 entrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
11 Michael LLORENS 38:12 5 SEM
104 Philippe POUCHELON 47:36 20 M2M
166 Bruno MARHUENDA 50:55 82 M2M
188 Sylvain ROGER 52:39 86 M2M
201 Vincent EGEA 52:57 57 M1M
214 Thomas DEMAIN 53:29 8CAM
291 Elisabeth DONNADEY 58:34 25 SEF

Résultats  complets 

 

Dimanche 13/10/19 : Marathon et semi, SALON DE PROVENCE.

21,1 km, 2203 entrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
563 Benoît PEIGNE 1:54:21 53 M2M

Résultats  complets 

42,2 km,1384  entrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
1335 Nathalie LE-FAY 5:57:47 69 M2F
1336 Francis ANDRE 5:57:48 59 M3M

Résultats  complets 

 

                                      Courir pour une fleur, ANTIBES.

9,6 km, 1800  entrants

   Place  Nom O     Temps    R Place catégorie
1451 Michèle PLANELLES 1:08:00        1:06:43 2 M4F

Résultats  complets 

 

 Dimanche 6/10/19 : Trail de, SAINT DIDIER.

29 km  900 m D,149 entrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
113 Jean COLLEUILLE 3:54:45 21 M2M

Résultats  complets 

 

                                     Championnats de FRANCE 10 km, CANET-en-ROUSSILLON

10 km  .  649 entrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
509 Pierre MERAUX 41:13 31 M3M
639 Guy DUPART 49:28 16 M4M

Résultats  complets 

 

                                          Course des Duchesses, UZÈS.

6 km, 106 entrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
40 Agnès MOUTIN 37:33 6 M1F

Résultats  complets 

 

 Samedi 5/10//19 : Les Foulées de la Crau, SAINT MARTIN DE CRAU

10 km, 114 entrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
1 Yoann HAMELIN  35:44 1 SEM
36 Marine MARION 48:06 2 SEF    2F
66 Fanny TEYSSIER 51:51 3 M1F    7F
67 Nathalie FAURE 52:17 4 M1F    8 F
100 Elisabeth DONNADEY 1:02:10 8 SEF

Résultats complets

4,5 km, 58 entrants

 5 El Mouktar SAIDI 17.43 1 SEM
10 Olivier BERNARD 18.55  2 M1M
17 Philippe POUCHELON 21:37 4 M2M
20 Sylvain ROGER 23:05 6 M2M
21 Vincent EGEA 23:39 4 M1M
35 Danielle BELDA 29:06 4 M1F

Résultats  complets