Photos des courses de Mars

 

 

Dimanche 31/03/19 : la Ronde des Moulins, FONTVIEILLE

5 km, 89 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
9 Pierre MÉRAUX 0:22:12 1 M3M
31 Pierre FERRIER 0:28:06 2 M3M

Résultats  complets 

10 km, 247 rentrants

   Place  Nom      Temps réels Place catégorie
1 Amar BELABED 0:37:02 1 M
4 Yoann HAMELIN 0:39:31 1 SEM
45 Patrick LAVESQUE 0:48:40 6 M2M
56 Benoît PEIGNE 0:50:17 11 M2M
66 Sylvain ROGER 0:51:40 12 M2M
72 Fabienne ROIGNANT 0:52:05 2 M2F  7F
120 Khadija BELABED 0:57:31 8 SEF
137 Sylvia LEPESANT 0:59:30 9 M2F
165 Francis ANDRÉ 1:02:01 12 M3M
166 Anne JAUZION 1:02:01 12 M2F
172 Agnès MOUTIN 1:02:39 8 M1F
176 Séverine TURIN 1:03:09 11 M1F

Résultats  complets 

 

Dimanche 24/03/19 : Run in MARSEILLE

10 km, 5364  rentrants

   Place  Nom      Temps réels Place catégorie
165 Pierre MÉRAUX 41:34 2 M3M
1356 Christophe PACHOUD 53:11 134 M2M
1656 Jade HAMELIN 54:41 213 SEF

Résultats  complets 

 

Dimanche 17/03/19 :   Ergysport Trail du Ventoux, BEDOIN

24 km 996 m D+,  525 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
178 Cristobal HERNANDEZ 03:05:50 48 M1M
249 Nicolas VALDAN

03:20:18

105 SEM

Résultats  complets 

                                     

                                         Foulées des Félibres, CHATEAUNEUF de GADAGNE

5 km, 208 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
44 Kheira ZIANI 24:18 1 M2F

Résultats  complets 

 

13 km, 286 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
1 Amar BELABED 0:50:33 1 SEM
165 Khadija BELABED 1:17:28 8 SEF

Résultats complets

                                            Trail de l'Or Vert, MOURIÈS

15 km 350 m D+,  278 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
4 Yoann HAMELIN 1:14:31 1 SEM
47 Benoît PEIGNE 1:32:45 5 M2M
74 Sylvain ROGER 1:37:11 10 M2M
224 Francis ANDRÉ 1:58:34 13 M3M
254 Corinne GODINHO 2:06:49 33 M1F

Résultats complets

27 km 850 m D+, 170 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
58 François MARTIN 2:47:57 27 M1M
77 Philippe POUCHELON 3:00:54 14 M2M
124 Fabienne ROIGNANT 3:06:17 3 M2F

Résultats complets

 

Dimanche 10/03/19 : La ronde des Garrigues, GAJAN

7,5 km,   rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
14 Jimmy GHALI 34:40.5 2 M1M
75 Séverine TURIN 48:44.5 5 M1F
82

Anne JAUZION

50:58.6 4 M2F
83

Agnès MOUTIN

51:05.3 8 M1F
87 Danielle BELDA 51:53.2 10 M1F
130 Karine MARTIN 59:05.3 13 M2F

Résultats  complets

 

 Samedi 9/03/19 : Foulée du Chasselas, LE THOR.

12 km, 454  rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
3 Amar BELABED  0:49:21 3 SEM
284 Khadija BELABED  1:18:12 25 SEF

Résultats  complets 

 

Dimanche 03/03/19 : Semi marathon et 10km, CANNES

10 km,   2013 rentrants

   Place  Nom O    Temps    R Place catégorie
982 Khadija  BELABED 52:16         51:28 79 SEF
983 Amar BELABED 52:16         52:13 338 SEM

Résultats  complets 

                                    Les Pyramides, LA GRANDE MOTTE

21,1 km, 1329 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
386 Fabienne ROIGNANT 1:43:02 5 M2F

Résultats  complets 

 

Samedi 2/03/19 : Les Pyramides, LA GRANDE MOTTE

5km, 336 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
32 Pierre MÉRAUX 19:58 1 M3M
87 Vincent EGEA 24:43 12 M1M
236 Véronique PERROTTI 34:01  18 M2F

Résultats  complets

10 km, 954 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
20 Yoann HAMELIN 35:26 16 SEM
35 El Moukhtar SAIDI 36:17  28 SEM
218 Kheira ZIANI 46:24 1 M2F
426 Pierre FERRIER 53:42 28 M3M
538 Sylvia LEPESANT 56:43 20 M2F
747 Michèle PLANELLES 1:3:29 4 M4F

Résultats  complets

                                  Ceven trail, Trail de l'oignon doux, LE VIGAN

21,620 km 872 m D+, 381 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
60 Jimmy GHALI 2:16:25 24 M1M
108 François MARTIN 2:28:00 39 M1M
179 Philippe POUCHELON 2:42:03 39 M1M

Résultats  complets