Photos des courses de Février

 

 

Dimanche 24/02/19 : Trail de Glanum, SAINT RÉMY DE PROVENCE

10 km 250 m D+,  303 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
168 Fanny TEYSSIER 1:05:52 16 M1F
193 Séverine TURIN 1:07:33 22 M1F
221 Agnès MOUTIN 1:10:31 27 M1F

Résultats  complets

15 km 650 m D+, 458 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
111 Patrick LAVESQUE 1:46:42 15 M2M
112 Marine MARION 1:46:44 5 SEF
143 Benoît PEIGNE 1:49:43 21 M2M
157 Sylvain ROGER 1:50:36 24 M2M
158 François MARTIN 1:50:37 50 M1M
383 Francis ANDRÉ 2:13:00 15 M3M

Résultats  complets 

30 km 1200 m D+, 352  rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
289 Jean COLLEUILLE 4:07:24 57 M2M
311 Olivier MICHEL 4:14:19 101 M1M
349 Corinne GODINHO 4:48:54 32 M1F

Résultats  complets 

 

Dimanche 17/02/19 : NÎMES Urban Trail

7 km, 1648 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
300 Pierre FERRIER 43:14 8 M3H

Résultats  complets

21 km, 1178 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
354 Cristobal HERNANDEZ 2:02:05 103 M1H

Résultats  complets

30 km, 547 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
123 Nicolas VALDAN 2:49:05 57 SEH

Résultats  complets

 

Dimanche 10/2 : 1/2 finale de Cross (pré-France), Le PONTET

4400 m, 106 rentrants

Place Nom Temps Place catégorie
45 Yoann HAMELIN 15:09  SEM
59 EL Moukhtar SAIDI 15:40  SEM

94

Pierre MERAUX 17:38  VEM

Résultats complets 

                                  Trail du PlanPLAN d'ORGON

7,5 km, 120 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
62 Khadija BELABED 40:46 3 SEF

Résultats  complets

 

Samedi 9/02 :  CALVISSON Roc Challenge

17 km, 189 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
67 François MARTIN 1:40:23.9 30 M1M
77 Philippe POUCHELON 1:41:50.2 12 M2M
139 Sylvain ROGER 1:55:05.7 25 M2M

Résultats  complets 

 

Dimanche 3/02/2019 : 10 km du Bel Air Salonais, SALON DE PROVENCE

10 km, 451 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
182 Fabienne ROIGNANT 46:59 3 M2F
186 Marine MARION 47:26 6 SEF
279 Pierre FERRIER 52:50 17 M3M
381 Benoît PEIGNE 59:02 47 M2M
382 Séverine TURIN 59:06 39 M1F
384 Francis ANDRE 59:24 31 M3M
385 Danielle BELDA 59:26 40 M1F

Résultats  complets

5 km,  124 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
70 Khadija BELABED 25:55 9 SEF

Résultats  complets

                                        La Foulée des Halles, VAUVERT

12 km,  303 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
27 Jimmy GHALI 56:39.6 7 M1M

Résultats  complets