Photos des courses de Mai

 

 

Dimanche 27/5/18 : Foulées de la capitale de la petite Camargue, LE CAILAR

5 km,  75 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
23 Pierre FERRIER  0:24:25 4 M3M

Résultats complets ici

                               Run'Alpilles, PARADOU

12,8 km,  292 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
50 François MARTIN 1:04:53   25 M1M
80 Fabienne ROIGNANT 1:09:30 3 M2F   7F
81 Benoît PEIGNE 1:09:30 15 M2M
124 Nathalie FAURE 1:15:49 5 M1F
179 Agnès MOUTIN 1:22:17 10 M1F
209 Francis ANDRÉ 1:26:23 10 M3M
248 Manon GAUZARGUES 1:35:19 26 M1F
249 Virginie DESTHOMAS 1:35:19 27 M1F
292 Karine MARTIN 2:03:43 39 M1F

Résultats complets ici

                      Beaver trail, POULX

 15 km, 333 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
79 Cristobal HERNANDEZ 01:46:13 78 M1M
101 Nicolas VALDAN 01:48:49 80 SEM

Résultats complets ici

 

Samedi 26/5/18 : Martigues-Carro

13 km,  765 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
166 Fabienne ROIGNANT 1:01:13 2 M2F  8F

Résultats complets ici

 

Dimanche 20/05/18 : Festatrail, Tour du pic Saint Loup

18 km,  704 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
256 Jean COLLEUILLE 2:27:27 28 M2M

Résultats complets ici

                               Les petites foulées de la Montagnette, BOULBON

13 km,  139 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
19 Jimmy GHALI 59:06 7 M1M

Résultats complets ici

 

Samedi 19/05/18 : Course de Pentecôte, ANDUZE

14,5 km, 378 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
277 Francis ANDRE 1:30:54     45 M3M

Résultats complets ici

 

Dimanche 13/05/18 : Foulées Marguerittoises, MARGUERITTES

5 km, 102 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
56 Monique CHATEL 0:25:51 2 M3F
141 Michèle Planelles 0:28:09 1 M4F

Résultats complets ici

                                La Rustrélienne, RUSTREL

12 km,   197 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
168 Francis ANDRÉ 1:24:11 9 M3M

Résultats complets ici

 

Samedi 12/05/18 : Ekiden des Tours CHATEAURENARD

42,195 km, 32  équipes

Place Nom Distance (km) Temps
21

EQUIPE Arles Athlétisme

42,195 3:25:58
  Nathalie FAURE 5 0:24:35
  Vincent EGEA 10 0:52:16
  Pierre FERRIER 5 0:25:00
  Fabienne ROIGNANT 10 0:46:16
  Sylvain ROGER 5 0:23:40
  Marine MARION 7,195 0:34:11

Résultats complets ici. 

 

Dimanche 6/05/18 : Skyrace des Matheysins, SAINT HONORÉ

27 km et 1900 m D+,  215 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
139 Jimmy GHALI 4:56:42  24 M1M

Résultats complets ici

                              La Pujaut'rail, PUJAUT.

13,7 km.225 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
141 Francis ANDRÉ    1:36:05   3 M3M

Résultats complets ici

                      Trail des Avens, MÉJANNES LE CLAP

 25 km, 114 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
50 Cristobal HERNANDEZ 03:08:24 78 M1M
55 Nicolas VALDAN 03:14:17 80 SEM

Résultats complets ici

 

Samedi 5/05/18 : Meeting ACS, SALON de PROVENCE

 1500 m finale directe 1, 10 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
6 El Mouktar SAIDI 04:28.61 3 SEM

Résultats complets ici

 

Mardi 1/05/18 : Semi Marathon Nîmes

5 km, 354 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
130 Monique CHATEL 23:54   2 M3F   
142 Lucie ALFORT 24:40 20 SEF
188  Karine MARTIN 26:13 20 M1F
247 Véronique PERROTTI 28:28 14 M2F

Résultats complets ici

10 km,  1000 rentrants

   Place  Nom O  Temps R Place catégorie
17 Michael LLORENS  0:34:50    0:34:16     15 SEM
24 El Mouktar SAIDI 0:35:49   0:34:59 21 SEM
124 Gérard BENHAMICHE 0:42:40   0:42:12 33 M1M
137 François MARTIN 0:43:33   0:43:05 36 M1M
175 Benoît PEIGNE 0:45:07   0:44:36 13 M2M
231 Olivier MICHEL 0:47:03   0:46:31 54 M1M
350 Nathalie FAURE 0:50:31   0:49:59 18 M1F
368 Pierre FERRIER 0:50:59   0:50:31 13 M3M
452 Agnès MOUTIN 0:53:39   0:53:09 28 M1F
470 Sylvia LEPESANT 0:54:00   0:53:29 16 M2F
519 Anne JAUZION 0:54:46   0:54:16 23 M2F
857 Michèle PLANELLES 1:02:50   1:02:16 2 M4F

Résultats complets ici