Photos des courses de Février

 

 

 Dimanche 25/02 : Trail de Glanum, SAINT RÉMY DE PROVENCE

 

ARLES ATHLETISME est  2ième au challenge du nombre

 

9 km 250 D+,  273 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
28 François MARTIN 0:44:05 8 M1M
81 Marine MARION 0:51:36    7 SEF   8F
126 Sylvia LEPESANT 0:55:36 2 M2F
172 Agnès MOUTIN 1:00:42 15 M1F
224 Bernard MATHERON 1:07:06 8 M3M
235 Karine MARTIN 1:08:26 36 M1F

Résultats complets ici

15 km 694 D+,  345 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
2 Michaël LLORENS 1:17:37    2 M     1 SEM
31 Jimmy GHALI 1:36:47     7 M1M
77 Nicolas VALDAN 1:48:37 30 SEM
87 Benoît PEIGNE 1:50:03 16 M2M
138 Sylvain ROGER 1:56:27 26 M2M
235 Francis ANDRE 2:13:33 10 M3M

Résultats complets ici

30 km 1317 D+,  314 rentrants

   Place  Nom      Temps Place catégorie
285 Olivier MICHEL 4:08:39   88 M1M

Résultats complets ici

 

Dimanche 18/02 : Championnats Inter Régionaux de Cross, DIGNE

Elite masculin, 9815 m, 102 rentrants

Place Nom Temps Place catégorie
63 Michaël LLORENS 39:02 54 SEM

Résultats complets ici

 

Cross court masculin, 4370 m, 128 rentrants

Place Nom Temps Place catégorie
74 El Mouktar SAIDI 17:00 49 SEM

Résultats complets ici

 

Masters masculins 9815 m, 173 rentrants

Place Nom Temps Place catégorie
101 Pierre MERAUX 42:51 2 M3M

Résultats complets ici

 

                           La Boucle de Valtrède, CHATEAUNEUF-LES-MARTIGUES.

14 km 400D+,  411 rentrants

Place Nom Temps Place catégorie
126 Fabienne ROIGNANT 1:16:58

2 M2F    13F

Résultats complets ici

 

 Samedi 10/02 : Trail CALVISSON Roc Challenge

17 km, 192 rentrants

   Place  Nom  Temps Place catégorie
111 Philippe POUCHELON 01:44:59.9 19 M2M
125 Sylvain ROGER 01:46:35.5 24 M2M

Résultats complets ici

 

Dimanche 4/01 : Bel Air Salonais, SALON DE PROVENCE

10 km, 501 rentrants

Place Nom Temps Place catégorie
128 Jimmy GHALI 0:40:42 33 M1M
163 François MARTIN 0:43:38 40 M1M
171 Cristobal HERANDEZ 0:44:13 44 M1M
186 Benoît PEIGNE 0:44:55 24 M2M
196 Nicolas VALDAN 0:45:33 78 SEM
220 Fabienne ROIGNANT 0:46:18 4 M2F   16 F
277 Olivia COOREN 0:49:37 19 M1F    28 F
296 Nathalie FAURE 0:50:59 21 M1F   32 F
301 Pierre FERRIER 0:51:34 14 M3M
302 Francis ANDRE 0:51:39 15 M3M
377 Anne JAUZION-GRAVEROLLE 0:55:22 20 M2F
378 Sylvia LEPESANT 0:55:22 21 M2F
384 Agnès MOUTIN 0:55:46 33 M1F
466 Karine MARTIN 1:04:47 48 M1F
468 Michèle PLANELLES 1:05:04 1M4F

Résultats complets ici