Photos des courses de mai

 

Dimanche 28 Mai : Foulées de la Capitale de Petite Camargue, LE CAILAR

11 km, 258 rentrants

Place Nom Temps Place catégorie
2 Michaël LLORENS 00:39:37,5 2 SEM

Résultats complets ici  

                                      Maxi Race Trail du Lac d'ANNECY

Short Race : 15 km 1050 m D+. 589 rentrants

Place Nom Temps Place catégorie
58 Jimmy GHALI 01:51:23 12 M1H
381 Agnès MOUTIN 02:52:07 30 M1F

Résultats complets ici

 

Samedi 27 Mai : Championnat Départemental Individuel CA-MA

                                                 SALON DE PROVENCE

1500 m, Finale directe

Place Nom Temps Place catégorie
6 El Mouktar SAIDI 4'31"70 4 SEM

Résultats complets ici

5000 m, Finale directe

Place Nom Temps Place catégorie
7 Pierre MERAUX 19'41"47 4 VEM

Résultats complets ici 

5000 m, Finale directe

Place Nom Temps Place catégorie
1 Christine BOUCHERF 20'57"03 1 VEF

Résultats complets ici

Christine est championne départementale du 5000 m

 

Jeudi 25 Mai : Meeting de l'UAVH, AUBAGNE

1500m,  finale directe 6

Place Nom Temps Place catégorie
4 El Mouktar SAIDI 4'32"23 1 SEM

Résultats complets ici  

                          Ronde de la Touloubre, GRANS

12 km,  358 rentrants 

Place Nom Temps Place catégorie
143 Fabienne ROIGNANT 01:00:05 5 M1F

Résultats complets ici 

 

Mercredi 24 Mai : Meeting Inter-régional et Soirée Gardoise, VERGÈZE

5000 m, finale directe 1

Place Nom Temps Place catégorie
2 Michael LLORENS 16'52"78 2 SEM

5000 m, Finale directe 2

Place Nom Temps Place catégorie
9 Pierre MERAUX 19'53"59 3 VEM

Résultats complets ici  

 

Dimanche 21 Mai : Trail des gorges de l'Ardèche, SAINT MARTIN D'ARDECHE

23 km,  334 rentrants 

Place Nom Temps Place catégorie
26 Thierry LE DONGE 02:24:05 1 M2M

Résultats complets ici 

 

Dimanche 14 Mai : La Rustrélienne, RUSTREL

23 km,  72 rentrants 

Place Nom Temps Place catégorie
70 Francis ANDRE 03:14:39 13 M2M

Résultats complets ici  

                                    Les Foulées Marguerittoises, MARGUERITTES

   5 km,  171 rentrants 

Place Nom Temps Place catégorie
2 Michael LLORENS 00:15:50 1 SEM
5 El Moukhtar SAIDI 00:16:24 4 SEM
25 Pierre MERAUX 00:18:48 1 M3M
71 Pierre FERRIER 00:23:48 6 M3M
79 Anne JAUZION-GRAVEROLLE 00:24:47 6 M1M
113 Michèle PLANELLES 00:28:02 1 M4M

Résultats complets ici 

                                       Run des Alpilles,LE PARADOU 

 13,9 km,  387 rentrants 

Place Nom Temps Place catégorie
23 Jimmy GHALI 01:03:03 10 M1M
45 Sylvain GAILLARD 01:08:45 18 SEM
68 François MARTIN 01:11:19 29 M1M
69 Christine BOUCHERF 01:11:21 3 F
111 Benoît PEIGNE 01:16:31 22 M2M
167 Fabienne ROIGNANT 01:21:45 9 M1F
190 Olivier MICHEL 01:23:10 64 M1M
204 Sylvain ROGER 01:24:12 40 M2M
209 Philippe POUCHELON 01:24:34 71 M1M
254 Nathalie FAURE 01:27:55 15 SEF
301 Clarisse MAGNE 01:33:29 23 SEF
311 Sylvia LEPESANT 01:34:58 16 M2F
312 Agnes MOUTIN 01:34:59 29 M1F
339 Manon GAUZARGUES 01:40:04 34 M1F
341 Virginie DESTHOMAS 01:40:31 36 M1F

Résultats complets ici 

Arles Athlétisme a remporté le challenge du nombre

 

Vendredi 12 Mai : Meeting de l'OM athlétisme, MARSEILLE

 3000 m, Finale directe. 3 rentrantes 

Place Nom Temps Place catégorie
2 Christine BOUCHERF 11'54''12 1 VEF

Résultats complets ici 

 

Dimanche 7 Mai : La Draille de Mourre Poussiou, FOS SUR MER

11,3 km,  388 rentrants

Place Nom Temps Place catégorie
31 Jimmy GHALI 00:47:00 9 M1M
291 Agnès MOUTIN 01:07:26 17 M1F
370 Karine MARTIN 01:20:33 34 M1F

Résultats complets ici 

 

Samedi 6 Mai : Soirée de l'ACS, SALON DE PROVENCE

 1500 m, Finale directe 2.  12 rentrants 

Place Nom Temps Place catégorie
8 El Moukhtar SAIDI 4' 30" 41 5 SEM

Résultats complets ici